Тридевятое Царство
Купить билет
Театральный сезон открыт!

19 сентября в Забайкальском театре кукол состоялся праздник! Коллектив торжественно открыл 87-й театральный сезон.
Поздравить артистов и всех причастных пришли друзья и коллеги: исполняющий обязанности Министра культуры Дылыков Дмитрий Артамонович, председатель регионального отделения Союза театральных деятелей Сафронова Елена Витальевна, директор краевого театра драмы Пояркин Юрий Иванович. Много теплых слов и пожеланий услышали сегодня артисты, получили заряд положительной энергии на предстоящий театральный сезон.
Не забыли отметить и ветеранов театра, ушедших в 2021 году на заслуженный отдых – артиста Александра Владимировича Машанова и билетного контролера Людмилу Ивановну Безручко.
Открыли сезон премьерой – спектаклем по сказу П. Бажова «Серебряное копытце». Сказка получилась по-настоящему чудесной, каждый, и взрослый, и ребенок, находящийся в зале, поверил в то, что «козлик», выбивающий копытцем драгоценные камни, действительно существует. Не только дети, но и взрослые смотрели спектакль с широко открытыми глазами. В конце каждый зритель получил на память о сказке волшебный камушек появившийся из-под копытца волшебного козлика.
С премьерой, друзья! С открытием! #культураЗабайкалья