Тридевятое Царство
Купить билет
Праздничный марафон новогодних спектаклей продолжается в Забайкальском театре кукол

В рамках новогодней кампании, стартовавшей 24 декабря, артисты театра кукол «Тридевятое царство» ежедневно показывает зрителям спектакли «Новогодняя снежинка» и представление «Тигрушкины игрушки».

В зрительном зале на каждый сеанс — аншлаг. Маленькие и большие гости театра с восторгом встречают забавную, совсем не злую Бабу Ягу, кота Ваську, милых снежинок и, конечно, Деда Мороза и его очаровательную спутницу Снегурочку. Не смотря на некоторые ограничения, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, театрализованное представление «Тигрушкины игрушки» всегда проходит весело и задорно, дети и их родители танцуют, играют в игры прямо на своих местах в зале.

Как отмечают зрители, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы в социальных сетях, главный волшебник новогоднего праздника в «Тридевятом царстве» — самый настоящий, после встречи с ним даже взрослые начинают верить в его существование. Посетители театра восторгаются сказочной атмосферой, отмечают праздничное оформление декораций на сцене и в фойе, пишут слова благодарности артистам в книге отзывов и официальных группах в сети Интернет.

3 января после ремонта открылся очень уютный малый зал. Здесь забайкальцев ждет встреча со спектаклем «Веселый маскарад», который покажут также 4, 5, 6 и 8 января.

На официальном канале YouTube Забайкальского театра кукол ежедневно выходят выпуски познавательно-развлекательного онлайн-проекта «Снежные новости». Здесь забавные снеговички Косичка и Пухлячок рассказывают о новогодних традициях, делятся интересными фактами о зиме, снежинках, ледяных узорах на окнах и еще о многом.

Отметим, что Новогодняя кампания – одно из любимых мероприятий не только зрителей, но и кукольников. Ежегодно за праздничные каникулы театр обслуживает более 3500 зрителей.