Тридевятое Царство
Купить билет
В крае стартовал театральный фестиваль «Один день с театром»
В Забайкалье стартовал совместный с драматическим театром и Союзом театральных деятелей фестиваль «Один день с театром», организованный краевым Министерством культуры.
Фестиваль пройдет с 6 по 11 сентября в нескольких районах Забайкалья: Могочинском, Нерчинском, Чернышевском и Карымском. Праздничное открытие состоится уже завтра в первой точке маршрута фестиваля — в Могоче, где артисты-кукольники проведут мастер-класс и покажут яркий, музыкальный спектакль «Слон Хортон высиживает птенца».
Ранним солнечным утром 6 сентября Могоча встретила артистов театра кукол и драматического театра. Открытие фестиваля прошло в торжественной обстановке на сцене местного железнодорожного дома культуры с большой сценой и уютным залом. Зрителей пришло много, что очень порадовало. Могочинцы подготовились к фестивалю: зажигательная песня и танец от местного коллектива школьников. Спектакль «Слон Хортон высиживает птенца» прошел на «Ура!», подарив зрителям море эмоций и впечатлений! Следующая точка фестивального маршрута — поселок Семиозерный, где артисты окажутся уже завтра.