Тридевятое Царство
Купить билет
Три премьеры ожидает забайкальцев в конце января и феврале!

Забайкальский театр кукол покажет три премьеры в конце января и феврале!

Забайкальский театр кукол «Тридевятое царство» приглашает Вас на премьеры!

30 января в 12.00ч. – спектакль «Честное великанское» – долгожданная премьера, режиссером которого стала Тарасова Евгения Александровна, приезжавшая весной 2020г. в Читу из Москвы специально для постановки сказки. У Великана заболела дочь. Тридцать три врача лечили ее, и только один из них сказал, что может помочь земляника, растущая за тридевять земель, владельцем которой был гном по имени Большой Сук. Очень нужна Великану волшебная земляника, но хитрюга Большой Сук, просто так ничего не отдает. Он заставил Великана работать на себя, с помощью Честного Великанского слова. Через многие испытания и уловки Гнома пройдет главный герой, прежде чем он сможет добыть волшебную ягоду. Спектакль в постановке Евгении Тарасовой будет интересен не только детям, но и родителям. Он в доступной форме повествует о доброте, любви, самопожертвовании и неравнодушии к окружающим.

13 февраля в 17.00ч. – «Любовь дона Перлимплина». Донкихотствующий чудак, романтик Дон Перлимплин, никогда в жизни не знавший женщин, влюбляется в красавицу Белису. Он делает ей предложение, девушка согласна. Но в первый же день их супружества ветреная Белиса изменяет мужу с молодыми кавалерами, поддавшись очарованию полночных серенад. Перлимплин узнает об измене. И решает разыграть со своей невестой злую шутку. Он начинает тайно ухаживать за ней инкогнито. Белиса влюбляется в незнакомца, забыв всех и вся, но в тот момент, когда Незнакомец-Перлимплин, наконец, открывает ей свое лицо, он закалывает себя. Жаркое солнце, южные страсти, буйная молодость, плененная старостью – все это сплелось в испанской пьесе Гарсии Лорки. Постановщиком спектакля стала Ольга Петухова, профессиональный режиссер театра кукол из г. Санкт-Петербург.

28 февраля в 12.00ч. — «Не ежик!» (режиссер — гражданин Франции Роллан Бонин). Маленький неуверенный в себе Ежик больно реагирует на замечание Зайца, который упрекает его в том, что он колючий, и не хочет с ним больше играть. Ежик не знает, что делать, ведь он так хочет дружить и с Белкой, и с Зайцем. Да и мама Ежиха не очень понимает его беду. И вот оказывается, что в лесу есть Волшебный Пень, который может исполнять все твои желания. Главное, знать, чего ты хочешь…Это добрая сказка с глубоким смыслом рассказывает о том, что в погоне за стремлением нравиться каждому главное не потерять себя. Яркий и очень музыкальный спектакль обязательно понравится как малышам, так и их родителям.

Билеты на спектакле в продаже на сейте театра www.kuklachita.ru 

Касса работает ежедневно, кроме понедельника, с 10 до 17.00ч. (+7 3022 311314).

Масочный режим еще действует!