Тридевятое Царство
Купить билет
Пушкинская карта. Почему нужно посетить театр кукол, если Вам от 14 до 22 лет…

Бытует мнение, что театр кукол – искусство для детей младшего и среднего возраста. Отчасти, это так. Большинство спектаклей рассчитаны именно на эту целевую аудиторию. Но, с недавних пор Забайкальский театр кукол – место смелых творческих экспериментов и спектаклей. Благодаря Федеральной целевой программе «Театры-детям» вот уже на протяжении нескольких лет в наш город приезжают талантливые режиссеры из других городов – Санкт-Петербург, Москва, Красноярск, Липецк… Созданные ими спектакли наглядно показали, что театр кукол может быть самым разным, не только для детей.

В сентябре прошлого года стартовала всероссийская программа, которая охватила культурную сферу жизни людей в возрасте от 14 до 22 лет. В 2022 году на счету Пушкинской карты на каждую карту зачислено 5 000₽, из которых 2 000₽ можно потратить на приобретение билетов в кино на фильмы российского производства, либо всю сумму на музеи, театры и концертные залы.

Конечно, наш театр не остался в стороне и с первых дней подключился к участию в программе. На сегодняшний день билеты абсолютно на все спектакли текущего репертуарного плана можно оплатить Пушкинской картой, но хотелось бы особо отметить несколько постановок, идеально подходящих для молодых людей 14+.

«Сталинградская Мадонна» – рассказывает о детях военного Сталинграда (реж. С. Жарков)

«Петрушка на войне» — сатирический спектакль в жанре балаганного петрушечного представления (реж. О. Мельников)

«Муравьишка» — современная постановка в стиле роуд-муви об отношениях «отцов-детей» (реж. Н. Слащева)

«Слон Хортон» — яркий спектакль-мюзикл, рассказывающий о семейных отношениях, затрагивающий тему детей, оставленных родителями. (реж. О. Мельников).

А как получить карту?!!!

  1. Зарегистрируйтесь на Госуслугах и подтвердите учётную запись.

Это можно сделать с 14 лет, после получения паспорта.

  1. Установите мобильное приложение «Госуслуги Культура». Оно доступно в AppStore, Google Play и AppGallery.
  1. Подтвердите выпуск Пушкинской карты.

Вы можете оформить виртуальную карту «Мир» прямо в приложении или получить пластиковую карту в отделении Почта Банка, предъявив паспорт и СНИЛС

  1. Выберите мероприятие из афиши в приложении или на сайте https://kuklachita.ru (вкладка «Купить билет») и оплатите билет картой.
  1. При покупке на сайте ищите кнопку «Оплатить Пушкинской картой»

#пушкинскаякарта #культуразабайкалья #афишачита #большиегастроли

Студенты, старшие школьники и просто молодые люди, любящие искусство, мы ждем вас! Просто попробуйте хотя бы один раз посетить наш театр — мы обещаем, вы не пожалеете! Мы принимаем и коллективные заявки!

По вопросам Александра Кудина 89145013793

Единый номер телефона театра 21-74-94

Главный администратор театра — Косарева Людмила Валентиновна 89145205842