Тридевятое Царство
Купить билет
Общественники и полицейские сняли профилактический ролик против дистанционных мошенничеств

https://75.мвд.рф/news/item/19990918

В Забайкальском крае члены Общественного совета при региональном УМВД и стражи порядка призвали забайкальцев остерегаться телефонных мошенников.
По инициативе члена Общественного совета при региональном УМВД Антона Калганова представители общественности совместно с сотрудниками полиции сняли социальный видеоролик о том, как не стать жертвами дистанционных мошенничеств. В необычном формате участники рассказали пользователям сети Интернет об основных способах хищения сбережений, которые используют мошенники и о простых правилах поведения при возникновении подобных ситуации.
Общественники и стражи порядка призывают граждан проявить бдительность и осторожность по отношению к сомнительным телефонным звонкам и sms – сообщениям, особенно в режиме вынужденной самоизоляции. Сложная эпидемиологическая обстановка может повлечь за собой появление новых методов и способов обмана граждан.
Подготовленный социальный ролик будет дистанционно распространен в аккаунтах социальных сетей членов Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю, а также среди участников клубов пожилых людей при читинских библиотеках.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.